на странице 2000 букв, 1/20 всех букв составляет буква "а", 3/50 всех букв - буква "и", 3/100-буква"м", 3/1000-буква"ъ". сколько раз встречается на странице каждая из этих букв?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:34
    -1
    1/20 - 2000 * 1/20 = 100 Букв "а"

    3/50 - 2000 * 3/50 = 40*3 = 120 Букв "и"

    3/100 - 2000 * 3/100 = 20*3 = 60 Букв "м"

    3/1000 - 2000 * 3/1000 = 2*3 = 6 Букв "ъ"