На странице 2000 букв причем 1/2 всех букв состовляет буква "а" 3/5 - буква "и",3/100 - буква"м",3/10 00 - буква"ь". Сколько раз встречается на странице каждая из этих букв?

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 13:51
    0
    2000*1/2=1000 (а)

    2000*3/5=400 (и)

    2000*3/100=60 (м)

    2000*3/1000=6 (ь)