На странице 2000 букв, 1/20 всех букв состовляет буква "а",3/50 всех букв - буква "и",3/100-буква "м",3/1000-буква "ь". Сколько раз встречается на странице каждпя из этих букв?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:34
    0
    На странице 2000 букв, 1/20 всех букв состовляет буква "а",3/50 всех букв - буква "и",3/100-буква "м",3/1000-буква "ь". Сколько раз встречается на странице каждпя из этих букв?

    Решение

    1) буква "а":

    2000*1/20=100 раз

    2) буква "и"

    2000*3/50=120 раз

    3) буква "м":

    2000*3/100=60 раз

    4) буква "ь"

    2000*3/1000=6 раз