Прямоугольник разделили на 3 одинаковых (!) квадрата, сумма периметров, которых 60 см. Найди площадь исходного прямоугольника.

1) 75 см2, 2) 40 см2, 3) 45 см2, 4) 25 см2. С пояснением (!)

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 01:04
    0
    60:3=20

    20:4=5

    5*3*5=75
  2. 22 февраля, 01:26
    0
    60:4=15

    15*3=45

    15*45=675