Прямоугольник разделили на три одинаковых квадрата, сумма периметров которых 36 см. Найдите площадь исходного прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:26
    0
    p=a*4

    3p=3a*4

    36=3*a*4

    a = 3

    3*3 (длина) * 3 (широна) = 27