В магазине карандаши продаются поштучно и в коробках: красных и голубых, по 10 штук в каждой. покупатель купил 2 голубые коробки, 3 красные коробки, и 5 отдельных карандашей. сколько всего карандашей купил покупатель?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 20:20
    0
    55 карандашей купил покупатель
  2. 28 октября, 21:30
    0
    1) 10*2=20 голубых карандашей купил покупатель

    2) 10*3=30 крас кар купил покупат

    3) 20+30+5=55 кар купил покупат всего