За день в магазине продали цветные карандаши и фломастеры, всего 196 штук. Карандаши были в 8 коробках, по 12 штук в каждой, а фломастеры-в 10 коробках, поровну в каждой. Сколько фломастеров было в каждой коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 07:50
    0
    8*12=96 - всего карандашей

    196-96=100 - всего фломастеров

    100/10=10 - карандашей в каждой коробке