Помогите решит задачу + кр запись: за день в магазине продали цветные карандаши и фломастеры всего 195 штук карандаши были в 8 коробках по 12 штук в каждой а фломастеры - в 10 коробках поровну в каждой. Сколько фломастеров было в каждой коробке?

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 12:51
    0
    Карандаши-8 к. по 12 шт.

    }195 шт.

    Фломачстеры-10 к. поровну в каждой

    1) 8*12=96 (к.) - всего

    2) 195-96=99 (фл.) - всего

    3) 99:9=11 (фл.)

    Ответ: 11 фломастеров в 1 коробке.
  2. 18 октября, 14:55
    0
    Всего было 11 фломастеров