За лента магазине продали цветные карандаши и фломастеры, всего 196 штук. Карандаши были в 8 коробках, по 12 штук в каждой, а фломастеры-в 10 коробках, во всех поровну. Сколько фломастеров было в каждой коробке? Решить с краткой записью

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 16:53
    +1
    1) 8*12=96 (шт.) карандашей в коробке

    2) 196-96=100 (шт.) осталось

    3) 100/10=10 (шт.) фломастеров в коробке
  2. 15 августа, 18:07
    0
    8*12=96 (шт.) карандашей

    196-96=100 (шт.) фломастеров

    100:10=10 (шт.) фломастеров в каждой коробке

    Удачи!)