За день в магазине продали цветные карандаши и фломастеры, всего 196 штук. Карандаши были в коробках, по 12 штук в каждой, а фломастеры - в 10 коробках, поровну в каждой. Сколько фломастеров было в каждой коробке?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:20
    0
    1) 8*12=96 (шт.) - карандашей в 8 коробках.

    2) 196-96=100 (шт.) - фломастеров в 10 коробках.

    3) 100:10=10 (шт.) - фломастеров в 1 коробке.

    Ответ: 10 шт фломастеров было в каждой коробке.