1,5 (х+8) = - 4 х+1 решите прошу

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 19:09
    0
    Решение:

    1,5 (х+8) = - 4 х+1

    1,5 х+12=-4 х+1

    1,5 х+4 х=1-12

    5,5 х=-11

    х=-11 : 5,5=-2

    Ответ: х=-2