Решите прошу ничего тут не понимаю а ещё куча домашки

3x+2 (5x+7) = 40

Прошу решите подробно прошу

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:38
    0
    3 х+2*5 х+2*7=40 3 х+10 х+14=40 13 х=40-14 13 х=26 х=26:13 х=2