Только ни решение а условия прошу помогитепомогите прошу я плачу не могу какие условия у этой задаче масса3 одинаковых чашек чая 150 грамм. 1) Найди массу 7 пачек. 2) Сколько таких пачек содержат 100 грамм чая? помогите прошу

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 18:05
    0
    3 чашки 150 гр

    7 пачек?

    150:3=50 гр в 1 пачке

    2) ? чашек 100 гр чая

    1 чашка 50 гр (если ты решила задачу)

    100 гр: 50 гр = 2 пачки

    удачи!
  2. 5 июля, 19:21
    0
    Проверь правильно ли ты написала условие, может быть не чашек, а пачек?

    если пачек то решение такое:

    1) 150:3=50 (гр) - в 1 пачке

    2) 50*7=350 (гр) - в 7 пачках

    3) 100:50=2 (пачках) - 100 грамм чая

    Ответ: 7 пачек весят 350 гр; 2 пачки