За день магазин продал цветные карандаши и фломастеры, всего 196 штук. Карандаши были в 8 коробках, по 12 штук в каждой, а фломастеры-в 10 коробках, поровну в каждой. Сколько фломастеров было в каждой коробке?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 19:32
    0
    1) 8*12=96 (шт) - карандашей в 8 коробках 2) 196-96=100 (шт) - фломастеров в 10 коробках 3) 100:10=10 (шт) - в фломастеров в каждой коробке