Задача:

Составте уравнение к задаче и решительно её:

За конверт и 3 одинаковые открытки, по 14 руб. каждая, заплатили 50 рублей. Сколько стоил конверт?

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 18:40
    0
    (3x 14) + x=50

    x=50 - (3x14)

    x=8
  2. 31 декабря, 18:51
    0
    (3 x 14) + X=50

    X=50 - (3x14)

    X=8