Составьте уравнение к задаче и найдите её решение. За конверт и три одинаковые открытки, по 14 рублей каждая, заплатили 50 рублей. сколько стоил конверт?

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 13:27
    0
    50 - (3 умножить на 14) = 50-42=8
  2. 12 сентября, 13:56
    0
    х - цена конверта;

    3*14 - стоимость открыток

    х+3*14=50

    х+42=50

    х=50-42

    х=8

    8 руб - цена конверта