Составьте уравнения к задаче и найдите ее решения. за конверт и три одинаковые открытки, по 14 рублей каждая, заплатили 50 рублей. сколько стоил конверт?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:30
    0
    Пусть цена конверта будет х,

    по условию задачи составим уравнение и решим его:

    х+14*3=50

    х=50-42=8 руб

    ответ: 8 руб