Составьте уровнение к задаче и найдите решение.

За конверт и три одинаковые открытки, по14 рублей каждая, заплатили 50 рублей. Сколько стоит конверт

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 16:27
    0
    Х (конверт) + (14 х3) = 50

    х=8
  2. 9 января, 16:29
    0
    пусть конверт стоит х. стоимость всех открыток 3*14. всего 50 руб

    составляю уравнение

    х+3*14=50

    х+42=50

    х=50-42

    х=8