96 карандашей разложили в коробки: по 6 цветных и по 2 простых карандаша в каждую коробку сколько было всего цветных и всего простых карандашей

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:15
    0
    6+2=8 шт в одной коробке

    96/8=12 коробок

    12*6=72 шт цветных

    12*2=24 шт простых