Составь уравнение к задаче и навди её решение.

За конверт и три одинаковые открытки, по 14 рублей каждая, заплатили 50 рублей. Сколько стоит конверт?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:39
    0
    Открытки - 3 шт. по 14 рублей каждая)

    Конверт - 1-?) за всё уплатили 50 рублей

    Решение.

    1) 14 х 3=42 (руб) - за 3 открытки

    2) 50 - 42 = 8 (руб) - стоит конверт

    Ответ: 8 рублей стоит один коверт.