Заготавливая овощи на зиму, хозяйка купила 140 кг картофеля, а моркови-в7 раза меньше. На сколько килограммов больше картофеля было заготовлено

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 07:43
    0
    1) 140:7=20 (кг) - было моркови.

    2) 140-20=120 (кг) - разница.

    Ответ: на 120 кг. б.
  2. 4 февраля, 09:00
    0
    1) 140:7=20 (кг.) морковки

    2) 140-20=120 (кг.) больше картофеля было заготовлено