Составь уравнение к задаче и найди её решение. За конверт и три одинаковые открытки, по 14 рублей каждая, заплатили 50 рублей. Сколько стоил конверт?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 00:33
    0
    1) 14*3 = 42 (р.) - стоит конверт

    2) 50-42=8 (р.) - останется