За конверт и три одинаковые открытки по 14 рублей каждая заплатили 50 рублей сколько стоил конверт составь уравнение к задаче и найди её решение

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 20:54
    0
    50-x=14*3

    50-x=42

    x=50-42

    x=8

    50-8=14*3

    42=42
  2. 30 октября, 22:49
    0
    Пусть х руб. заплатили за конверт

    х+3*14=50

    х+42=50

    х=50-42

    х=8 руб.

    Ответ: 8 рублей заплатили за конверт