Составь уравнение к задаче и найдите её решение. За конверт и три одинаковые открытки, по 14 рублей каждая, заплатили 50 рублей. Сколько стоил конверт? Помогите плииз)

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:15
    0
    Х р. - стоит конверт

    х+14·3=50

    х+42=50

    х=50-42

    х=8 р. стоит конверт