Шахмар на 2 / 5 своих денег купил книгу, на 1 / 5 билеты на кино У него осталось ещё 6 манат Сколько денег было у Шахмара?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:08
    0
    1) 2/5 + 1/5 = 3/5 - всего потратил Шахмар

    2) 1 - 3/5 = 2/5 - осталось у шахмара

    3) 6/2*5 = 15 (манат)