Шахмар за 2 тура соревнований набрал 10,8 очков. В первом туре набрал на 2,4 очка меньше чем во втором. Сколько очков набрал Шахмар в каждом туре

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 07:49
    0
    Эту задачу можно решить методом уравнивания 10,8-2,4=8,4

    8,4:2=4,2 (в первом туре)

    4,2+2,4=6,6 (во втором туре)

    Ответ: 4,2 и 6,6