Составь уравнение к задаче

За конверт и три одинаковые открытки 14 руб каждая заплатили 50 руб. Сколько стоил конверт

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 13:00
    0
    14•3+x=50

    x=8

    ... - - - ... - - - ... - - -
  2. 15 октября, 13:55
    0
    X+14*3=50

    x+42=50

    x=8

    Ответ: Конверт стоил 8 рублей