Составь уравнение к задаче и найди её решение. За конверт и три одинаковые открытки, по 14 руб. каждая заплатили 50 руб. Сколько стоит конверт

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 09:28
    0
    х+3*14=50

    х+42=50

    х=50-42

    х=8 руб-стоит конверт.
  2. 20 июля, 12:14
    0
    3*14=42 р. стоимость открыток

    конверт-х р.

    составляем ур-ие

    х+42=50

    х=8 р