Решите задачу длина прямоугольной крыши 15 метров а её периметр 46 метров сколько весит снег на крыше если слой покрывающий 1 метр в квадрате весит 14 кг

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 16:21
    0
    (46 - 15*2) / 2 = 8 м - ширина крыши

    15*8=120 м2 - площадь всей крыши

    120/1*14=1680 кг - весит снег на крыше

    Ответ. 1680 кг