Воробей погнался за кузнечиком, находящимся в 30 см от него. Они скачут в одном направлении вдоль прямой. Скачок воробья равен 5 см, скачок кузнечика - 10 см. Воробей делает 5 скачков, в то время как кузнечик делает 2 скачка. Какое расстояние в сантиметрах проскачет воробей к тому моменту, как он поймает кузнечика?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 17:47
    0
    5*5-2*10=5-больше воробей

    30/5=6

    6*25=150 см