Собака погналась за зайцем, который был от неё на расстоянии 76 м. Скачок собаки 2 м, скачок зайца 1 м. В то время как заяц делает 3 скачка, собака делает только 2 скачка. Догонит ли собака зайца? Сколько скачков она должна сделать для этого? Какое расстояние пробежит собака?

Собака догонит/не догонит зайца.

Для этого ей нужно сделать? скачков и пробежать? м

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:16
    0
    1) 3*1=3 метра зайца

    2) 2*2=4 метра собаки

    3) 4-3=1 метр сближение

    4) 76:1=76 отрезков

    5) 76*2=152 скачка

    6) 152*2=304 метра

    Ответ: Собака догонит на 304 метре зайца