В магазине продают карандаши коробками по 100 штук, наборами по 10 и поштучно. Маша купила для класса 3 коробки и 4 набора. Сколько она купила карандашей? Сколько надо купить коробок, наборов и отдельных карандашей, чтобы всего получилась 247 карандашей?

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 16:39
    0
    Если в коробке 100 шт. Маша купила 3 коробки, значит - 300 шт.

    4 набора - 40 шт. т. е. всего 340 шт

    если надо получить 247 карандашей, то это

    2 коробки по 100 шт, 4 набора по 10 шт, и 7 карандашей отдельно
  2. 27 января, 17:38
    0
    1) (100 * 3) + (10*4) = 300+40=340 : купила карандашей Маша.

    2) нужно купить 2 коробки (200 карандашей), 4 набора (40 карандашей) и 7 по штучно карандашей (200+40+7=247)