дроби две девятых, три седьмых и четыре двенадцатых.

+ как решать дроби, лежала в больнице 2 недели пропустила: с

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:08
    0
    2/9+2/7+4/12=

    2/9+2/7=подводим к общему знаменателю 63 в первой дроби, что бы получить знаменателю 63 надо числитель умножить на 7, а вторую дробь числитель умножаем на 9 = 14/63+18/63=32/63

    32/63+4/12 = дробь 4/12 сокращает на 4 = 32/63+1/3 и получаем 63 хорошо делится на 3 общий знаменателю у них будет 63, вторую дробь умножай на 11 = 32/63+11/63 = 43/63