В магазине продают карандаши коробками по 100 штук, наборами по 10 и поштучно маша купила для класса 3 коробки и 4 набора. сколько она купила карандашей?

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 20:07
    0
    1) 100•3 = 300 (к)

    2) 10•4 = 40 (к)

    3) 300+40=340 (к)
  2. 6 декабря, 22:59
    0
    1.3*100=300 (карандашей в каробках) 2.4*10=40 штук карандашей в 4 наборах. 3.300+40=340 карандашей всего купила мама