В коробке 100 карандашей а в коробке 10.

Маша купила 2 коробки 4 набора и 6 карандашей.

Лена купила 1 коробку и 3 набора.

Вася купил 3 коробки и 5 карандашей.

Коля купил 8 наборов и 3 карандаша.

Обидите покупку каждого участника

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 16:38
    0
    Всё легко.

    1) 100*2+4*10+6=246 (карандашей) - купила Маша

    2) 100+3*10=130 (карандашей) - купила Лена

    3) 3*100+5=305 (карандашей) - купил Вася

    4) 8*10+3=83 (карандашей) - купил Коля

    5) 246+130+305+83=764 (карандашей) вместе карандашей.