Для праздника Профессор купил голубые, красные и жёлтые воздушные шары.

Всего 39 штук. Красных и голубых вместе - 31. А жёлтых и голубых - 20.

Сколько красных шаров купил Профессор?

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:17
    0
    39-31=8 - (желтых шаров)

    20-8=12 - (голубых шаров)

    31-12=19 - (красных шаров)