На пошив 3 платьев понадобилось 11 м ткани. Сколько метров ткани нужно, чтобы сшить282 таких платья

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 03:15
    0
    1) 11:3 = 3 2/3 (м) необходимо на 1 платье

    2) 3 2/3*282 = 11*282/3=11*3*94/3=11*94=1034 (м)

    Ответ: нужно 1034 м ткани
  2. 23 февраля, 05:42
    0
    11:3=3 2/3

    282x 3 2/3=94 платья