Помогите решить задачу по действиям. Две машины одновременно вышли из двух городов в одном направлении. Скорости машин были равны 90 км/ч и 110 км/ч. Как изменилось расстояние между машинами через 1 ч? Через 2 ч? Через 5 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 21:36
    0
    1) 110+90=200 км/ч - общая скорость

    2) 200*1=200 км-через 1 ч

    3) 200*2=400 км-через 2 ч

    4) 200*5=1000 км-через 5 ч

    5) 1000 - (400+200) = 400 км

    Ответ: рассточине между машинами менялось на промежутке 400 км
  2. 20 апреля, 23:20
    0
    через 1 час 1. 110-90 = 20 км

    через 2 час 2. 20 ·2=40 км

    через 5 часов 3. 40+40+20=100 км