Решите задачу. Две машины одновременно вышли из двух городов в одном направлении. Сколько машин были равны 90 км/ч и 110 км/ч. Как изменилось расстояние между машинами через 1 ч? Через 2 ч? Через 5 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 08:12
    0
    Разность скоростей машин и она же скорость сближения:

    110 - 90 = 20 км/ч

    Через 1 час:

    20 * 1 = 20 км

    Через 2 часа:

    20 * 2 = 40 км

    Через 5 часов:

    20*5 = 100 км

    Ответ: расстояние между машинами сократится через 1 час на 20 км, через 2 часа на 40 км, через 5 часов на 100 км.