Две машины одновременно вышли из двух городов в одном направлении. скорости машин были равны 90 км/ч и 110 км/ч. как изменилось расстояние между машинами через 1 ч? через 2 ч? Через5 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 13:25
    0
    1) 110-90=20 (км/час) скорость отставания 1 машины 2) 20*1=20 (км) расстояния через 1 час

    3) 20*2=40 (км) расстояния через 2 часа

    4) 20*5=100 (км) расстояния через 5 часов

    Ответ: Через 1 час между машинами будет 20 (км). через 2 часа 40 (км), через 5 часов 100 (км) расстояния.