Две машины однавременно вышли из двух городов в одном направлении скорости машин были равны 90 км в ч 110 км в ч как изменилось расстояние между машинами через 1 ч через 2 ч через 5 ч

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 17:04
    0
    110-90=20 км/ч скорость сближения

    через 1 час расстояние между ними уменьшится на 20 км, ч/з2 ч на 40 км, ч/з 5 ч на 100 км
  2. 6 июля, 20:20
    0
    1) 110-90=20 км через час

    2) 90*2=180 км прошла 1 машина за 2 часа

    3) 110*2=220 км прошла 2 машина за 2 часа

    4) 220-180=40 км через 2 часа

    5) 90*5=450 км прошла 1 машина за 5 часов

    6) 110*5=550 км прошла 2 машина за 5 часов

    7) 550-450=100 км через 5 часов

    Ответ: через 1 час расстояние между ними 20 км, через 2 часа 40 км, через 5 часов 100 км.