Реши решение задачи по действиям с пояснениями. вычисли и запиши ответ. периметр квадрата - 20 см, сто на 6 см меньше периметра прямоугольника. сторона квадрата равна ширинепрямоугольника. чему равна длина прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:26
    0
    20:4 = 5 (см) - сторона квадрата

    20+6=26 (см) - периметр прямоугольника

    5+5=10 (см) - 2 стороны прямоугольника (его 2 ширины)

    26-10=16 (см) - две стороны прямоугольник (его длины)

    16:2 = 8 (см) - длина прямоугольника