1) Запиши решение задачи по действиям, с пояснениями. Вычисли и запиши ответ.

Периметр квадрата - 20 см, что на 6 см меньше периметра прямоугольника. Сторона квадрата равна ширине прямоугольника. Чему равна ширине прямоугольника. Чему равна длина прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 21:24
    0
    1) 20+6=26 (см) периметр прямоугольника

    2) 20:4=5 (см) сторона кв.=ширина прям.

    3) 26 - (5+5) = 16 (см) две длины прям.

    4) 16:2=8 (см) длина прям.

    Ответ: ширина 5 см, длина 8 см.