Длина площадки прямоугольной формы равна 90 м, а ее ширина-в 3 раза меньше. Одна третья часть этой площадки была очищена от снега. Найти площадь очищенной части площадки

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 18:53
    0
    Вычислим ширину площадки

    b=90:3=30 м

    Вычислим площадь площадки

    S=a*b

    S=90*30=2700 кв м

    Вычислим третью очищенную часть площадки

    2700:3=900 кв м

    Ответ: 900 кв м площадь очищенной площадки
  2. 6 июля, 19:36
    0
    90:3=30 (м) ширина

    90*30=2700 (м) площадь

    2700:3=900 (мкв)