Длинна площадки прямоугольной формы равна 90 м, а ее ширина в 3 раза меньше. одна третья честь этой площадки была очищена от снега. найди площадь очищенной части площадки.

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 21:08
    0
    90:3=30

    (90+30) : 3=40
  2. 25 сентября, 23:48
    0
    A=90 м

    b=90/3=30 м

    S=90*30=2700 м²

    S (очищ) = 2700/3=900 м