Длина площадки прямоугольника формы равна 90 м, а ее ширина в 3 раза меньше. одна третья часть этой площадки была очищена от снега. найди площадь очищенной части площадки

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 17:50
    0
    Ширана = 30 м

    s=90*30=2700 м

    1/3 = 900 м.
  2. 28 июля, 19:19
    0
    1) 90:3=30 (м) ширина

    2) 90*30=2700 (кв м) площадь всей площадки

    3) 2700*1/3=900 (кв м) площадь очищенной площадки

    Ответ: 900 м^2