Помогите найти ширину листа стекла прямоугольной формы если его периметр равен 10 дм а длинна 4 дм.

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 18:56
    0
    Периметр = 2 длины + 2 ширины

    Решение:

    1) 4 + 4 = 8 (дм) - это две длины

    2) 10 - 8 = 2 (дм) - это две ширины

    3) 2 : 2 = 1 (дм)

    Ответ: 1 дм - ширина листа стекла.