Площадь листа стекла прямоугольной формы 240 дм2, длина 60 дм. Найди ширину листа стекла.

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 00:04
    0
    Площадь S = a * b, поэтому ширина b = S : a будет равна: b = 240 : 60 = 4 (дм)