Чтобы застелить одно окно требуется 2 одинаковых листа стекла. сколько окон можно застелить если есть 7 таких листов стекла? 9 листов стекла? 13 листов стекла? сколько листов стекла при этом останется?

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 07:35
    0
    1) 7:2=3+1/2, остаток - 1

    3 окна, 1 лист стекла останется

    2) 9:2=4+1/2, остаток - 1

    4 окна, 1 лист стекла останется

    3) 13:2=6+1/2, остаток - 1

    6 окон, 1 лист стекла останется
  2. 27 января, 10:31
    0
    7:2=3 (ост. 1)

    9:2=4 (ост. 1)

    13:2=6 (ост. 1)

    Ответ: 3, 4 и 6 окон, во всех случаях останется по 1 листу стекла