Выразите из формулы Х/8+у = 1/5 значение переменной у.

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:32
    0
    X/8 + y = 1/5

    y = 1/5 - x/8

    y = (8-5x) / 40

    если у - в знаменателе дроби:

    x / (8+y) = 1/5

    8+y=5x

    y=5x-8